第2回 coedo kawagoe 24時間走 & Night Run 12時間走(第6回 coedo kawagoe 6時間走 & Fun Run 2時間走)

2017年9月30日(土)~2017年10月1日(日)開催

イベント・大会エントリーでTポイントが貯まる!使える!
主催者名NPO法人 小江戸大江戸トレニックワールド
開催期間2017年9月30日(土)~2017年10月1日(日)
エントリー期間2017年4月3日(月)~2017年8月31日(木)
開催場所埼玉県川越市大字池辺880
開催エリア川越水上公園
種目24時間走 チーム、24時間走 個人、ナイトラン12時間走 チーム、ナイトラン12時間走 個人、6時間走 チーム、6時間走 個人、ファンラン2時間走 親子、ファンラン2時間走 個人
関連サイトオフィシャルホームページ
種目参加資格・参加費
24時間走(チーム)

18歳以上(高校生不可)
【参加費】チーム(2〜12人):1人7,000円

24時間走(個人)

18歳以上(高校生不可)
【参加費】13,000円

ナイトラン12時間走(チーム)

18歳以上(高校生不可)
【参加費】チーム(2〜12人):1人5,000円

ナイトラン12時間走(個人)

18歳以上(高校生不可)
【参加費】個人:8,000円

6時間走(チーム)

中学生以上
【参加費】チーム(2〜12人):1人4,000円

6時間走(個人)

18歳以上
【参加費】4,500円

ファンラン2時間走(親子)

小学生以上の子どもと保護者
【参加費】親子(2名):3,000円(子供1名追加で1,000円)

ファンラン2時間走(個人)

中学生以上
【参加費】個人:3,000円、中高生:2,000円

受付

24時間走・リレー:9月30日(土)  8:00~  9:30
ナイトラン12時間走・リレー:9月30日(土)20:00~21:30
6時間走・リレー:9月30日(土)  9:00~10:30
ファンラン2時間走・親子リレー:9月30日(土)10:00~11:30

スケジュール

【開会式】

24時間走:9月30日(土)  9:45 / ナイトラン12時間走:9月30日(土)21:45 /  6時間走:9月30日(土)10:45 / ファンラン2時間走:9月30日(土)11:45

 

【スタート】

24時間走:9月30日(土)  10:00 / ナイトラン12時間走:9月30日(土)22:00 /  6時間走:9月30日(土)11:00 / ファンラン2時間走:9月30日(土)12:00

 

【ゴール】

24時間走:10月1日(日)  10:00 / ナイトラン12時間走:10月1日(日)10:00 /  6時間走:9月30日(土)17:00 / ファンラン2時間走:9月30日(土)14:00

 

【表彰】

24時間走:10月1日(日)  10:30 / ナイトラン12時間走:10月1日(日)10:30 /  6時間走:9月30日(土)17:30 / ファンラン2時間走:9月30日(土)14:30

表彰

各種目ともに個人男女上位3名、チーム1〜3位

荷物預かり

更衣室内コインロッカー(100円/1回)をご利用いただけます。

給水・給食

エイド:1ヶ所
・エイドでは飲み物と軽食を24時間提供します。スタート後10分間は安全管理のため給水は提供していません。
・24時間走では夜食(19時〜)と朝食(7時〜)、12時間走では朝食のサービスを予定しています。混雑しないように種目別ゼッケン番号別に案内します。また、夜間22時〜5時までカップラーメン(1人1個)とホットドリンクなどのサービスを行います。

・給湯サービスを行います。なお、公園内での火器利用はできません。

テントスペース

24時間チームの部および12時間チームの参加者にあらかじめ決められた場所をテントスペースとして使用する事が出来ます。

区画の大きさは次のとおり。2~4名(2.7m×2.5m)、5~8名(2.7m×3.6m)、9~12名(5.4m×3.6m)

※個人参加者は男女別更衣室で休憩出来ます。

持ち物

マイカップ、マイおわん、マイ箸、マイスプーン(飲食時に使用します。ごみ削減にご協力ください)、ライト(24時間走、12時間走)

参加賞

大会オリジナルグッズ、入浴優待券(大会当日のみ有効)

記録証

当日発行します。記録集は希望者に有料(200円)にて後日発送いたします。(小江戸大江戸トレニックワールドのHPにも掲載)

定員

24時間走:50名、24時間リレー:50チーム、ナイトラン12時間走:50名、ナイトラン12時間リレー:30チーム、6時間走:100名、6時間リレー:80チーム、ファンラン2時間走:50名、ファンラン2時間リレー:30チーム

ゴール後の入浴施設

■参加賞の入浴割引券で利用できる入浴施設(大会当日限り)
(1)小さな旅・川越温泉 川越市上野田町41-7 049-249-4126(土日祝料金900円→650円)つり銭のないように。
※川越水上公園入口から路線バス【野田町】下車すぐ。
※車での利用者へ:駐車場が混んでいる場合は第2駐車場をご利用ください。
(2)川越・湯遊ランド 川越市新富町1-9-1 049-226-2641(760円/3時間小タオル付⇒優待内容:バスタオルも付きます。) 本川越駅から徒歩3分

 

■その他近隣の入浴施設(参加賞の入浴券は使用できません。)
(1)はつかり温泉 川越市渋井26-1(R254バイパス) 049-230-4126(770円)
(2)なぐわし公園「PIKOA」 川越市鯨井1216 049-239-0315(240円、市内居住者200円)
※公園内にコインシャワー設備があります。(8:30~20:00、100円/3分)セッケン・シャンプーを持参の事。

競技内容

・競技時間内にどれだけの距離を走ることができるかを競います。
・チームの部は自由な走順で走ることができます。
・中継は中継所のみで行うことが出来ます。また、定められた中継所以外での中継が発覚した場合、チーム失格となります。ランナーが休憩に入る場合は中継所よりコース外に出ての休憩となります。
・周回チェックは、計測チップで計測します。未装着・脱落による走行はカウントされません。
・周回数の途中集計は随時、会場の記録ボードに表示します。
・チームには必ずマネージャーが必要となります。(選手との兼任可)

注意事項

・別途定める「大会規約」に同意のうえ参加申込のこと。
・公園の利用規則にしたがって会場を利用してください。火気の使用・他の来園者の迷惑になるような行為、指定場所以外への駐車・テントの設置を行った場合は出場が取り消される場合があります。
・大会中は、係員の指示に従ってください。係員の指示・誘導に従わなかった場合、当該選手もしくはチームの出場が取り消される場合があります。
・大会に関する詳しい情報を掲載した参加者案内は大会2週間前に代表者に送付します。
・周回チェックはランナーズチップにて計測します。チップの未装着・脱落による走行は計測することが出来ません。途中集計は随時会場の記録ボードにて更新いたします。
・中継は中継所のみで行ってください。また、定められた中継所以外での中継が発覚した場合、そのチームは失格となります。ランナーが休憩に入る場合は中継所よりコース外に出ての休憩となります。

交通案内

ご来場の際はなるべく公共機関をご利用願います。
【路線バス】西武バス:JR・東武東上線川越駅、西武新宿線本川越駅:かすみ野行~川越水上公園入口下車~徒歩10分
【電車】JR川越線西川越駅より徒歩20分
【車】国道16号脇田新町交差点を秩父日高方面へ3km
駐車場:水上公園内100台に限り駐車可(事前申込)希望者は申込時に駐車場代を500円込みでお支払いください。

参加費内被災地支援金(run by 10)

NPO法人小江戸大江戸トレニックワールドは「災害地支援」を活動目的の一つとしております。
大会・練習会で走った距離km×10円を支援金としてお預かりし、被災地を支援しているボランティア団体の活動支援金として寄付させていただいています。(上限500円/1名、1チーム)

コース

川越水上公園内プールサイド特設コース
1周1.1kmの特設コースを周回します。 

イベント・大会事務局へのお問い合わせ

事務局

名称NPO法人 小江戸大江戸トレニックワールド
郵便番号〒350-2202
住所埼玉県鶴ヶ島市五味ヶ谷11-4-302 ハイツ遠藤
電話080-3511-3594
FAX049-236-3684
メールm.ohta@trainic-world.com