ゆいま~るリレーマラソン2018 in 夢の島

2018年10月20日(土)開催

スタートまであと62

ランニングシーズン突入!! 気持ちの良い季節に仲間と走るリレーマラソンです!! 江東区夢の島競技場のトラックと競技場の周りを使用した一周1.2kmのコースを、気持ちよく走る小学生と親子ペアランと1時間・2時間・3時間のリレーマラソンです。出走順や交代のタイミングは、各チームの戦略で楽しく駆け抜けましょう! 夢の島競技場で「ゆいまーるリレーマラソン2018 in 夢の島競技場」に参加して沖縄を感じよう!! ※ゆいまーる(ゐーまーる)は「結びつき」「助け合い」を表す沖縄の言葉。チーム内で助け合って完走しましょうねぇ~!

イベント・大会エントリーでTポイントが貯まる!使える!
主催者名ゆいま〜るリレーマラソン実行委員会
開催期間2018年10月20日(土)
エントリー期間2018年7月18日(水)~2018年10月7日(日)
開催場所東京都江東区夢の島
開催エリア夢の島競技場
種目リレーマラソン、1.2km、1.2km親子
関連サイトオフィシャルホームページ(外部サイト)
誓約

【申込規約】
1. 自己都合による申込後の種目変更・キャンセル・権利譲渡・名義変更はできません。当社の責に帰さない事由によるエントリー料金等の払戻しは一切認められません。定員を超える申し込みがあった場合、入金期限内に参加料の支払いが完了していても入金日によっては申し込みが無効となる場合がございます。その場合、主催者が定める方法により返金されます。
2. 地震・風水害・降雪・事件・事故・疫病等による開催縮小・中止、参加料返金の有無・額、通知方法等についてはその都度主催者が判断し、決定します。
3. 私は、心疾患・疾病等なく、健康に留意し、十分なトレーニングをして大会に臨みます。傷病、事故、紛失等に対し、自己の責任において大会に参加します。
4. 私は、大会開催中に主催者より競技続行に支障があると判断された場合、主催者の競技中止の指示に直ちに従います。また、その他、主催者の安全管理・大会運営上の指示に従います。
5. 私は、大会開催中に傷病が発生した場合、応急手当を受けることに異議ありません。その方法、経過等について、主催者の責任を問いません。
6. 私は、大会開催中の事故、紛失、傷病等について、主催者側が加入した保険の範囲内で主催者にその補償を求めることとし、主催者のその余の責任を免除します。
7. 大会開催中の事故・傷病への補償は大会側が加入した保険の範囲内であることを了承します。
8. 私の家族・親族、保護者(参加者が未成年の場合)、またはチームメンバー(代表者エントリーの場合)は、本大会への参加を承諾しています。
9. 年齢・性別等の虚偽申告、申込者本人以外の出場(代理出走)はいたしません。それらが発覚した場合、出場・表彰の取り消し、次回以降の資格はく奪等、主催者の決定に従います。また、主催者は、虚偽申告・代理出走者に対して救護・返金等一切の責任を負いかねます。
10. 大会の映像・写真・記事・記録等(において氏名・年齢・性別・記録・肖像等の個人情報)が新聞・テレビ・雑誌・インターネット・パンフレット等に報道・掲載・利用されることを承諾します。また、その掲載権・使用権は主催者に属します。
11. 大会申込者の個人情報の取扱いは、別途記載する主催者の規約に則ります。
12. 上記の申込規約の他、主催者が別途定める大会規約に則ります(齟齬がある場合は大会規約が優先します)。

注意書き

■リレーマラソンに参加する場合
チーム代表者(1名)がお申し込みください。
【参加費】3,600円/1名
チームで参加の場合、人数分の料金がかかります。
※参加料金の合計は、最終確認画面で「オプション(税込)」という項目名で表示されます。人数と金額をお確かめの上、お申し込みください。
例)4人で参加される場合、参加費:3,600円×4人=14,400円となります。
【部門】
一般の部:年齢・男女問わないチーム
女子の部:年齢を問わず全員女子のチーム
壮年の部:男女問わず全員50歳以上で構成されたチーム
ファミリーの部:親子・親戚で構成されたチーム

■親子の部に参加する場合、出走される保護者(1名)がお申し込みください。下記参加費は1組<2名分>の料金です。

種目参加資格スタート日時参加費[税込]
3時間リレーマラソン

1チーム2~10名

2018年10月20日(土) 11:30

-

2時間リレーマラソン

1チーム2~10名

2018年10月20日(土) 12:30

-

1時間リレーマラソン

1チーム2~5名

2018年10月20日(土) 13:30

-

1.2km:小学生低学年

小学1~3年生

2018年10月20日(土) 10:30

2,000円

1.2km:小学生高学年

小学4~6年生

2018年10月20日(土) 10:45

2,000円

1.2km:親子

小学生以下の子どもと保護者

2018年10月20日(土) 11:00

2,000円

部門

一般の部:年齢・男女問わないチーム
女子の部:年齢を問わず全員女子のチーム
壮年の部:男女問わず全員50歳以上で構成されたチーム
ファミリーの部:親子・親戚で構成されたチーム

スケジュール

09:30 開門/小学生(低学年・高学年)・親子ペア 受付開始
10:00 3時間ゆいま~るリレーマラソン 受付開始(~11:15まで)
10:10 キッズランニング教室
10:30 小学生低学年1.2km
10:45 小学生高学年1.2km
11:00 親子ペア1.2km
11:00 3時間ゆいま~るリレーマラソン 受付開始(~12:15まで)
11:30 3時間ゆいま~るリレーマラソン スタート
12:00 3時間ゆいま~るリレーマラソン 受付開始(~13:15まで)
12:30 2時間ゆいま~るリレーマラソン スタート
13:30 1時間ゆいま~るリレーマラソン スタート
14:30 各部門ゴール
14:45 表彰式
※スケジュールは変更になる可能性があります。
※受付はスタート15分前までにお済ませください。

定員

1,000名
※定員に達し次第、募集を締め切らせていただきます。
 
【特別種目】
小学生低学年(1・2・3年生)男女:定員50名
小学生低学年(4・5・6年生)男女:定員50名
親子ペア1.2km:定員50組
キッズ・親子ランニング教室 無料

ルール

必ず1周(1.2km)ごとにタスキをつないでください。今大会は連続での周回を禁止とします。
1周回ごとに「お菓子」をチームに渡します。時間内での「お菓子」の数が周回数となります。
※受け取った「お菓子」を食べてしまわないようにご注意ください。

表彰

各部門1位/特別賞が豊富
※小学生/親子ペアは表彰なし

参加賞

あり

記録証

あり

手荷物預かり

あり(貴重品を除く)

エイドステーション

あり

距離表示

なし

交通案内

東京メトロ有楽町線、JR京葉線、りんかい線「新木場」駅 徒歩8分

コース

陸上競技場を発着とした1周1.2kmの特設コース

イベント・大会事務局へのお問い合わせ

事務局

名称ゆいま〜るリレーマラソン実行委員会
郵便番号〒104-0061
住所東京都中央区銀座7-13-6 サガミビル2階
電話03-6310-0440
メールinfo@shining.or.jp
営業時間平日10:00~17:00